Святое слово есть на свете

Святое слово есть на свете

20 и 21 ноября 2018 года в православном центре «Фавор» храма великомученика и целителя Пантелеимона станицы Каневской прошли мероприятия, посвящённые Дню матери, для учеников казачьей СОШ № 3. Провела их заведующая приходской библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина.

Для казачат 6 «А» и 6 «Б» классов Елена Александровна подготовила литературно-музыкальный вечер «Святое слово есть на свете», для 38 учеников 4 «А» и 4 «Б» – литературно-музыкальный экспресс «Святая должность на Земле». В их основу легла авторская медиапрезентация «Красота и величие образа Матери в жизни Пресвятой», посвящённая Пресвятой Богородице.

С ребятами беседовал настоятель храма протоиерей Александр Брижан. Священник разъяснил значение пятой Заповеди Божией о почитании родителей, рассказал о роли матери в жизни человека и достойном отношении к ней.

Дети порадовали организаторов встреч пытливостью и любознательностью, обилием и разнообразием вопросов: о Боге и сотворении мира, о Христе и о душе, о происхождении человека и жизни на Земле. И сами отвечали на вопросы о добре и зле, о своём личном отношении к маме, анализировали показанную им притчу о материнстве. Замечательно, что медиапрезентация была интересна не только казачатам, но и сопровождавшим их учителям.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

2 002