В хрупких пальцах судьбы

В хрупких пальцах судьбы

6 мая в Каневском районном историко-краеведческом музее состоялся творческий вечер члена Союза журналистов России, редактора газеты «Целитель» храма Пантелеимона целителя, члена редколлегии журнала «Каневчане» и творческого объединения «Родник» Ольги Зориной.

Мероприятие прошло в рамках празднования Дня кубанской журналистики, но посвятили его не журналистской работе Ольги, а литературному творчеству. В качестве названия – строчки из её стихотворения: «В хрупких пальцах судьбы».

Гости встречи – журналисты и художник, писатели и фотограф, дизайнер и музыкант, режиссёр и поэты, друзья и родные и просто дорогие сердцу люди. Ведущая вечера сотрудник музея Наталья Дуленко познакомила собравшихся с творческой биографией Ольги. Прозвучали сказки, стихи, рассказы и песни в исполнении автора, а также поэтов Джона Акопова и Зои Сизовой, руководителя ансамбля авторской песни и поэзии «Осторожно, дети!» ЦДТ «Радуга» Елены Мужиченко.

Завершилась встреча напутственным словом писателя и журналиста Степана Деревянко с пожеланием вести более активную творческую жизнь: участвовать в литературных конкурсах, издавать книги. После «официальной части» гостей пригласили на гибрид фуршета с капустником, где снова звучали стихи и песни, но теперь уже «на сцену» вышли гости.

Просмотров: 

2 306