В Крещенский сочельник

В Крещенский сочельник

В Крещенский сочельник, 18 января 2018 года, приход храма великомученика и целителя Пантелеимона станицы Каневской и районный отдел по делам молодёжи провели традиционную социальную молодёжную акцию «Крещенская купель».

Волонтёров молодёжного центра «Победа» сначала пригласили на кинолекторий, посвящённый празднику Крещения Господня. Его организовали помощник настоятеля по молодёжной работе Ольга Зорина и специалист ОДМ по социальной работе с молодёжью Дмитрий Лыфарь. Ребята посмотрели научно-популярный фильм «Вода», чтобы лучше понимать предстоящую им миссию. После Ольга Зорина провела краткую обзорную экскурсию по храму.

Настоятель храма протоиерей Александр Брижан напутствовал волонтёров, надевших форму приходского общества «Милосердие». Рассказал, кем были первые сёстры милосердия, и какую ответственность накладывает это белоснежное одеяние с красным крестом. Взяв ёмкости с Крещенской водой, молодёжь направилась в Каневскую ЦРБ. Возглавил группу отец Александр.

Настоятель больничного храма с молитвой и пением тропаря праздника окроплял Великой агиасмой пациентов и медработников, помещения приёмного, реанимационного, травматологического, двух хирургических, детского и инфекционного отделений, оперблоки. Его добровольные помощники поздравляли всех с праздником и раздавали Крещенскую воду. И болящие, и лечащие с радостью и благодарностью принимали святыню, благословение священника, улыбки и добрые пожелания молодёжи.

Фотоальбом

Просмотров: 

1 979