Встань и ходи

Встань и ходи

В библиотеке «Слово», действующей при нашем храме, я открыла для себя серию книг православного врача Константина Зорина: «Что такое «наследственная порча»?», «Жало в плоть. Если Господь не исцеляет», «Встань и ходи», «Когда гром грянул. Жить вопреки болезни»...

Они органично совмещают естественнонаучный и богословский взгляды на болезнь и здравие, ярко выявляют взаимосвязь телесного и духовного аспектов бытия человеческого. Дают практические советы исцеления духовного и телесного, помогают сформировать правильное отношение к болезни, избежав уныния и печали, которые так свойственны людям в состоянии недуга.

А ещё в этих книгах много живых интересных и поучительных историй о людях, с Божией помощью преодолевших и самые страшные болезни. Их вера и смиренное осознание воли Божией, жизнелюбие и сила духа могут каждому из нас послужить примером, укрепляя и вдохновляя. Кроме того, в каждой из книг я обнаружила приложение, не менее увлекательное и полезное, чем сам труд. Жития святых, молитвы к ним, святоотеческие наставления, сказки и рассказы православных авторов…

Немаловажное достоинство трудов Константина Зорина в том, что написаны они простым, понятным языком. Читать их легко, а вот оторваться от них трудно. Бывало, решу для себя уделить пол часика чтению, а откладываю книгу, только «проглотив» её всю, до последней страницы.

Надеюсь, и читатели нашей газеты познакомятся с этим замечательным автором и получат от его произведений и удовольствие, и пользу.

Просмотров: 

5 161