Знать, чтобы жить!

Знать, чтобы жить!

13 декабря 2018 года в православном центре «Фавор» храма великомученика и целителя Пантелеимона станицы Каневской провели кинолекторий-диалог «СПИД: знать, чтобы жить» для учеников 9 «А» класса казачьей СОШ № 3.

С молодёжью общались председатель райсовета молодых депутатов и его заместитель: директор спортивного клуба «Лидер» Дмитрий Дубина и директор парка имени 30-летия Победы Иван Луценко. Они говорили о нравственности, о том, что распущенность – это грех; советовали заниматься волонтёрством, спортом и общественной деятельностью, добиваться успехов в жизни, становиться востребованными специалистами и хорошими людьми.

После их выступления юношам и девушкам показали видеоролики. Первый из них познакомил со статистикой инфицирования ВИЧ и заболеваемости СПИДом в мире и России в 2018 году, историей возникновения заболевания и путями передачи вируса. Второй – о том, что происходит в организме при заражении вирусом иммунодефицита человека, как и когда развивается синдром приобретённого иммунного дефицита.

Заведующая социальной библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина представила медиапрезентацию о физических, психических, духовных и исторических последствиях половой распущенности человека и общества. Говорила о доброй нравственности и духовной гигиене, о необходимости соблюдать Заповеди Божии, законы духовной жизни. Прозвучали наставления святого Серафима Саровского, стихи Анны Ахматовой и яркие примеры из жизни, свидетельствующие, как важно уметь контролировать себя, ограничивая в низменном и мотивируя к достижению совершенства.

В конце мероприятия ребята из красных ленточек выложили сердце – как символ жизни, милосердия и христианской любви.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

2 129